Frédérique TAUBES-MAGAL

responsable de Point Éphémère - arts visuels

frederique@pointephemere.org

Christophe PASQUET

responsable de Point Éphémère

christophe.p@pointephemere.org

Camille BOUAÏCHA

coordination générale - chargée de production

programmation@pointephemere.org

Nicolas JUBLOT

programmateur musique

nicolas@pointephemere.org

David DIBILIO

programmateur spectacle vivant & événements

david@pointephemere.org

Samantha BOTREL

programmatrice événements

sam@pointephemere.org

David SUCHESTOW

chargé de communication

communication@pointephemere.org

Sixtine DOUTRIAUX

assistante de communication

sixtine@pointephemere.org

Yann LE TRON

régie générale et coordination de l'équipe technique

production@pointephemere.org

Benjamin C

régie générale et coordination de l'équipe technique

musique@pointephemere.org

Xavier DEMARQUET

régisseur technique

regie@pointephemere.org

Marina BELNEY

assistante Arts Visuels

expo@pointephemere.org

Quentin LEROY

assistant de production

studio@pointephemere.org

Anissa BOUCHOUCHA

Responsable d'exploitation

anissa@pointephemere.org

Samuel TREMBLAY

manager bar

samuel@pointephemere.org

Benjamin VINCENZI

manager bar

manager@pointephemere.org

Privatisation EQUIPE

chargé(e)s de privatisation

privatisation@pointephemere.org

Margaux COURBON

Assistante de communication / graphiste

margaux@pointephemere.org