• Tous
  • Musique
  • Arts Visuels
  • Rencontres
  • Spectacle Vivant
  • ET AUSSI

Global

Mois

Semaine

FORMULA BULA #6 - TEMPORA MUTANTUR

  • du 28 septembre
    au 20 octobre
  • de 14h00 à 19h00

La Suite !

  • du 19 octobre
    au 20 octobre
  • de 22h00 à 03h00

green sunday #1

  • dimanche 21 octobre
  • 12h00

OKAY KAYA + vendège

  • lundi 22 octobre
  • de 20h00 à 23h00

the magic gang + THE SLOW SLIDERS

  • mardi 23 octobre
  • de 20h00 à 23h00

mermonte + matias elichabehere

  • mercredi 24 octobre
  • de 20h00 à 23h00

Initiation au Zero Waste

  • jeudi 25 octobre
  • de 19h00 à 21h00

marissa nadler + lawrence Rothman

  • jeudi 25 octobre
  • de 20h00 à 23h00

festival magari / vernissage l'ici et l'ailleurs

  • vendredi 26 octobre
  • de 19h00 à 22h00

aquaserge + don the tiger

  • vendredi 26 octobre
  • de 20h00 à 23h00

ZONE D’OCCUPATION ARTISTIQUE W/ NICOLAS TURICCHIA

  • vendredi 26 octobre
  • de 20h30 à 21h30

festival magari / l'ici et l'ailleurs

  • du 27 octobre
    au 28 octobre
  • de 14h00 à 19h00

festival magari

  • samedi 27 octobre
  • de 15h30 à 21h00

festival magari / live concerts & Dj set

  • samedi 27 octobre
  • de 21h00 à 03h00

festival magari

  • dimanche 28 octobre
  • de 16h30 à 19h30

halloween / spécial FAMILLE ADDAMS

  • mercredi 31 octobre
  • de 20h30 à 03h00

S/O SURPEUPLÉ & OVERBEVOLKT | amandine attend un enfant

  • jeudi 01 novembre
  • de 19h30 à 21h00

SNAP ! ​SEX WORKERS NARRATIVES ARTS AND POLITICS JOUR 1

  • vendredi 02 novembre
  • de 19h00 à 02h00

ANNULÉ / Des Paillettes dans PFM TV

  • vendredi 02 novembre
  • de 21h00 à 00h00

SNAP ! ​SEX WORKERS NARRATIVES ARTS AND POLITICS JOUR 2

  • samedi 03 novembre
  • de 13h00 à 03h00

SNAP ! ​SEX WORKERS NARRATIVES ARTS AND POLITICS JOUR 3

  • dimanche 04 novembre
  • de 14h00 à 23h00

workshop waacking w/ ari de b

  • mardi 06 novembre
  • de 19h00 à 20h30

l'antipode

  • du 07 novembre
    au 11 novembre
  • de 13h00 à 19h00

WHITE DENIM + BC CAMPLIGHT

  • mercredi 07 novembre
  • de 20h00 à 23h00

INGRID FLORIN & CIE F521.I - VERVE

  • jeudi 08 novembre
  • de 19h30 à 21h00

MATTIEL + MOZES & THE FIRSTBORN

  • jeudi 08 novembre
  • de 20h00 à 23h00

SYML + HARRISON STORM

  • vendredi 09 novembre
  • de 20h00 à 23h00

SANG Rancune - Le festival qui change les règles

  • samedi 10 novembre
  • de 12h00 à 23h00

the twilight sad + michael timmons

  • samedi 10 novembre
  • de 20h00 à 23h00

BO NINGEN + CASSELS

  • dimanche 11 novembre
  • de 20h00 à 23h00

SAFIA NOLIN

  • lundi 12 novembre
  • de 20h00 à 23h00

hot snakes

  • mardi 13 novembre
  • de 20h00 à 23h00

CHLOÉ WARY — JOUEUSES

  • du 14 novembre
    au 27 novembre
  • de 14h00 à 19h00

deer tick + JOANNA BARBERA

  • mercredi 14 novembre
  • de 20h00 à 23h00

ANTHROPOLOGIES NUMÉRIQUES #6 - JOUR 1

  • jeudi 15 novembre
  • de 14h00 à 22h00

tournoi de mario kart

  • jeudi 15 novembre
  • de 19h00 à 21h00

7 jaws

  • jeudi 15 novembre
  • de 20h00 à 23h00

ANTHROPOLOGIES NUMÉRIQUES #6 - JOUR 2

  • vendredi 16 novembre
  • de 14h00 à 22h00

ANTHROPOLOGIES NUMÉRIQUES #6 - JOUR 3

  • samedi 17 novembre
  • de 14h00 à 22h00

EVERGREEN

  • samedi 17 novembre
  • de 20h00 à 23h00

ANTHROPOLOGIES NUMÉRIQUES #6 - JOUR 4

  • dimanche 18 novembre
  • de 14h00 à 19h00

wand + Chris Brokaw

  • lundi 19 novembre
  • de 20h00 à 23h00

JOHN SMITH + JOSIENNE CLARKE & BEN WALKER

  • mardi 20 novembre
  • de 20h00 à 23h00

FESTIVAL DES IDÉES #3 - JEUNESSE ETERNELLE

  • du 21 novembre
    au 23 novembre
  • de 19h30 à 23h00

the holydrug couple + hoorsees

  • mercredi 21 novembre
  • de 20h00 à 23h00

Les oiseaux sont des cons | rencontre avec Jean-Luc Verna

  • vendredi 23 novembre
  • 20h00

L'ILLU A LA FRITE #2

  • du 24 novembre
    au 25 novembre
  • de 14h00 à 19h00

BIRDPEN + GRIMLAKE

  • samedi 24 novembre
  • de 20h00 à 23h00

THE SAXOPHONES + OROUNI

  • lundi 26 novembre
  • de 20h00 à 23h00

A-VOX

  • mardi 27 novembre
  • de 20h00 à 23h00

GILLES + MUSSET

  • mercredi 28 novembre
  • de 20h00 à 23h00

ESBEN AND THE WITCH

  • jeudi 29 novembre
  • de 20h00 à 23h00

PALIMPSESTE 18.1 - PROJET BÛTO-ACOUSMATIQUE

  • vendredi 30 novembre
  • de 20h00 à 22h00

RYLEY WALKER + ANDREW TUTTLE

  • samedi 01 décembre
  • de 20h00 à 23h00

lewis capaldi + ninA nesbitt | complet !

  • mardi 04 décembre
  • de 20h00 à 23h00

warmduscher

  • mercredi 05 décembre
  • de 20h00 à 23h00

black box revelation

  • vendredi 07 décembre
  • 20h00

vente au kilo emmaüs alternatives

  • samedi 08 décembre
  • de 12h00 à 19h00

the wave pictures + saintseneca

  • samedi 08 décembre
  • de 20h00 à 23h00

skegss + dumb punts

  • dimanche 09 décembre
  • de 20h00 à 23h00

fred nevché + ali danel

  • mardi 11 décembre
  • de 20h00 à 23h00

WHYTE HORSES

  • mercredi 12 décembre
  • de 20h00 à 23h00

CIE AMK | CACTUS

  • vendredi 14 décembre
  • de 14h00 à 15h00

claire laffut

  • vendredi 14 décembre
  • de 20h00 à 23h00

IL FAUT TOUJOURS FINIR CE QU'ON A COMMENCÉ | JAMAIS JE NE VIEILLIRAI 

  • vendredi 21 décembre
  • de 15h30 à 16h00

Elisa Monteil & Raphaël Mouterde | RIVIÈRE SALE

  • jeudi 10 janvier
  • de 19h30 à 21h00

COLLECTIF DES ROUTES | PARADE

  • jeudi 17 janvier
  • de 19h30 à 21h00

metro verlaine + peng

  • mercredi 23 janvier
  • de 20h00 à 23h00

dani terreur

  • jeudi 31 janvier
  • de 20h00 à 23h00

cloud nothings

  • vendredi 01 février
  • de 20h00 à 23h00

SWEARIN'

  • mercredi 06 février
  • de 20h00 à 23h00

AURÉLIEN DOUGÉ & INKORPER COMPANY | AU RISQUE DE...

  • jeudi 07 février
  • de 19h30 à 21h00

montevideo release party

  • jeudi 07 février
  • de 20h00 à 23h00

BLOOD RED SHOES + JOHN J PRESLEY

  • vendredi 08 février
  • de 20h00 à 23h00

julien royer | passif

  • jeudi 14 février
  • de 19h30 à 21h00

bodega

  • samedi 23 février
  • de 20h00 à 23h00

Yohann Baran & COMPAGNIE FRANÇOIS STEMMER

  • jeudi 28 février
  • de 19h30 à 21h00

KERO KERO BONITO

  • vendredi 01 mars
  • de 20h00 à 23h00

luna paese & deepcuts | phoenix

  • jeudi 07 mars
  • de 19h30 à 21h00

EMMANUELLE RAYNAT & AREP CIE | BORRAR LOS BORDES

  • jeudi 21 mars
  • de 19h30 à 21h00

DAUGHTERS

  • mercredi 10 avril
  • de 20h00 à 23h00

highasakite

  • vendredi 12 avril
  • de 20h00 à 23h00

anthony quenet | brutes

  • jeudi 25 avril
  • de 19h30 à 21h00

TEN FÉ

  • samedi 04 mai
  • de 20h00 à 23h00

renaud dallet | depuis les yeux

  • jeudi 16 mai
  • de 19h30 à 21h00