• Tous
  • Musique
  • Arts Visuels
  • Rencontres
  • Spectacle Vivant
  • ET AUSSI

Global

Mois

Semaine

TRANSMISSION(S) — ACT UP-PARIS

  • du 01 décembre
    au 20 décembre
  • de 14h00 à 19h00

La Suite ! Dj set récréatif

  • du 14 décembre
    au 15 décembre
  • de 22h00 à 03h00

Le noël des créateurs

  • du 15 décembre
    au 16 décembre
  • de 14h00 à 19h00

ukandanz

  • samedi 15 décembre
  • de 19h30 à 23h00

funny games

  • mardi 18 décembre
  • de 20h00 à 22h00

les Lives du Cours Florent Musique #1

  • mercredi 19 décembre
  • de 19h00 à 23h00

La dernière soirée avant Noël by Pict it

  • jeudi 20 décembre
  • de 19h00 à 23h00

EMS — POUR UNE EUROPE MIGRANTE & SOLIDAIRE

  • jeudi 20 décembre
  • de 19h00 à 23h00

IL FAUT TOUJOURS FINIR CE QU'ON A COMMENCÉ | JAMAIS JE NE VIEILLIRAI 

  • vendredi 21 décembre
  • de 15h00 à 20h00

les Lives du Cours Florent Musique #2

  • vendredi 21 décembre
  • de 19h00 à 23h00

Bass Paradize x Green King Cuts

  • vendredi 21 décembre
  • de 22h00 à 04h00

FMR 3000 - NOUVEL AN 2019

  • lundi 31 décembre
  • de 21h00 à 05h00

ELLIS VAN DER DOES - TECHNO SHOP

  • du 10 janvier
    au 27 janvier
  • de 14h00 à 19h00

Elisa Monteil & Raphaël Mouterde | RIVIÈRE SALE

  • jeudi 10 janvier
  • de 19h30 à 21h00

HIP HOP IS RED ‘’Hors-Série’’

  • jeudi 10 janvier
  • de 20h00 à 23h00

BENOÎT DUVETTE | MES PEAUX

  • jeudi 17 janvier
  • de 19h30 à 21h00

OFFF d'hiver

  • du 18 janvier
    au 19 janvier
  • de 20h00 à 04h00

LECTURES des éditions Verticales

  • lundi 21 janvier
  • 19h30

metro verlaine + peng

  • mercredi 23 janvier
  • de 20h00 à 23h00

MELANIE MARTINEZ-LLENSE | CE DONT FABIENNE KABOU EST LE NOM

  • jeudi 24 janvier
  • de 19h30 à 21h00

J.S. ONDARA

  • jeudi 24 janvier
  • de 20h00 à 23h00

poolside

  • mardi 29 janvier
  • de 20h00 à 23h00

dani terreur

  • jeudi 31 janvier
  • de 20h00 à 23h00

Atelier Théâtre Pour Tous

  • vendredi 01 février
  • de 19h30 à 22h30

cloud nothings

  • vendredi 01 février
  • de 20h00 à 23h00

DRAGATHON : LA DRAGEDIE MUSICALE !

  • samedi 02 février
  • de 19h30 à 21h30

SWEARIN' + BITPART

  • mercredi 06 février
  • de 20h00 à 23h00

AURÉLIEN DOUGÉ & INKORPER COMPANY | AU RISQUE DE...

  • jeudi 07 février
  • de 19h30 à 21h00

montevideo release party

  • jeudi 07 février
  • de 20h00 à 23h00

BLOOD RED SHOES + JOHN J PRESLEY

  • vendredi 08 février
  • de 20h00 à 23h00

PALAYE ROYALE

  • mardi 12 février
  • de 20h00 à 23h00

julien royer | passif

  • jeudi 14 février
  • de 19h30 à 21h00

crocodiles + eut

  • vendredi 15 février
  • de 20h00 à 23h00

cautious clay

  • jeudi 21 février
  • de 20h00 à 23h00

bodega + Gong Gong Gong

  • samedi 23 février
  • de 20h00 à 23h00

the murlocs

  • lundi 25 février
  • de 20h00 à 23h00

bill ryder-jones

  • mercredi 27 février
  • de 20h00 à 23h00

BRYAN'S MAGIC TEARS

  • jeudi 28 février
  • de 20h00 à 23h00

Yohann Baran & COMPAGNIE FRANÇOIS STEMMER

  • vendredi 01 mars
  • de 19h30 à 21h00

KERO KERO BONITO

  • vendredi 01 mars
  • de 20h00 à 23h00

la force

  • samedi 02 mars
  • de 20h00 à 23h00

laure briard release party

  • mardi 05 mars
  • de 20h00 à 23h00

luna paese & deepcuts | phoenix

  • jeudi 07 mars
  • de 19h30 à 21h00

muddy monk | complet !

  • jeudi 07 mars
  • de 20h00 à 23h00

swmrs

  • vendredi 08 mars
  • de 20h00 à 23h00

bass drum of death

  • samedi 09 mars
  • de 20h00 à 23h00

blu samu + peet

  • mercredi 13 mars
  • de 20h00 à 23h00

CLEMENT FROISSART

  • vendredi 15 mars
  • de 20h00 à 23h00

paris

  • samedi 16 mars
  • de 20h00 à 23h00

EMMANUELLE RAYNAT & AREP CIE | BORRAR LOS BORDES

  • jeudi 21 mars
  • de 19h30 à 21h00

Yxng Bane

  • jeudi 21 mars
  • de 20h00 à 23h00

LE BUTCHERETTES

  • mercredi 03 avril
  • de 20h00 à 23h00

CHERRY GLAZERR

  • samedi 06 avril
  • de 20h00 à 23h00

jessica pratt

  • mardi 09 avril
  • de 20h00 à 23h00

DAUGHTERS

  • mercredi 10 avril
  • de 20h00 à 23h00

highasakite

  • vendredi 12 avril
  • de 20h00 à 23h00

fontaines d.c.

  • lundi 22 avril
  • de 20h00 à 23h00

Nilüfer Yanya

  • vendredi 26 avril
  • de 20h00 à 23h00

brutus

  • lundi 29 avril
  • de 20h00 à 23h00

TEN FÉ

  • samedi 04 mai
  • de 20h00 à 23h00

kate tempest | complet !

  • jeudi 09 mai
  • de 20h00 à 23h00

LOYLE CARNER | complet !

  • mardi 14 mai
  • de 20h00 à 23h00