• Tous
  • Musique
  • Arts Visuels
  • Rencontres
  • Spectacle Vivant
  • ET AUSSI

Global

Mois

Semaine

EN JUIN !

  • du 01 juin
    au 30 juin
  • de 12h00 à 22h00

omar mahfoudi - tanjawi

  • du 06 juin
    au 24 juin
  • de 14h00 à 20h00

Bbq & DJ set chaque dimanche

  • dimanche 24 juin
  • de 12h30 à 16h00

you said strange + THE BLIND SUNS + WHYTE SANDS

  • lundi 25 juin
  • 20h00

ATELIER BRASSAGE DE BIÈRE BY LA BEER FABRIQUE

  • mercredi 27 juin
  • de 19h00 à 21h00

MARIE MOUGEOLLE - MARCHER SUR LA LUNE, À RECULONS

  • jeudi 28 juin
  • de 19h30 à 21h00

Le Grand Bal des 20 ans de radio campus paris

  • vendredi 29 juin
  • de 17h00 à 05h00

split #5

  • vendredi 29 juin
  • de 20h30 à 22h30

LES SÉANCES AU TOP #3 X MASHUP FILM FESTIVAL

  • vendredi 29 juin
  • de 21h00 à 23h30

Bbq & DJ set chaque dimanche

  • dimanche 01 juillet
  • de 12h30 à 16h00

BIBLIOTHÈQUEER

  • du 01 juillet
    au 13 juillet
  • de 14h00 à 18h00

SOIRÉE PICT IT

  • mardi 03 juillet
  • de 20h00 à 23h00

la route des arts

  • du 04 juillet
    au 08 juillet
  • de 13h30 à 21h00

usé release party

  • mercredi 04 juillet
  • de 20h00 à 23h00

eric chenaux + orgue agnès

  • jeudi 05 juillet
  • de 20h00 à 23h00

LES SÉANCES AU TOP #4 X FORMAT COURT

  • jeudi 05 juillet
  • de 22h00 à 23h30

CROISIÈRE ART URBAIN PAR L’ÉTÉ DU CANAL

  • dimanche 08 juillet
  • de 11h00 à 14h30

SEEDS - PLANTEZ-VOUS! #3

  • dimanche 08 juillet
  • de 14h00 à 19h00

Bbq & DJ set chaque dimanche

  • dimanche 15 juillet
  • de 12h30 à 16h00

LES SÉANCES AU TOP #5

  • mardi 17 juillet
  • de 22h00 à 23h30

EN ATTENDANT ANA

  • mercredi 18 juillet
  • de 20h00 à 23h00

LUCIEN & THE KIMONO ORCHESTRA

  • jeudi 19 juillet
  • de 20h00 à 23h00

LES SAMEDIS DE LA VR

  • samedi 21 juillet
  • de 15h00 à 20h00

Bbq & DJ set chaque dimanche

  • dimanche 22 juillet
  • de 12h30 à 16h00

Green Factory - Jurassic Lab

  • mercredi 25 juillet
  • de 19h00 à 21h00

LES SÉANCES AU TOP #6 X FORMAT COURT

  • jeudi 26 juillet
  • de 22h00 à 23h30

LES SAMEDIS DE LA VR #2

  • samedi 28 juillet
  • de 15h00 à 20h00

Bbq & DJ set chaque dimanche

  • dimanche 29 juillet
  • de 12h30 à 16h00

LOTO D’AOÛT BY LE CELF

  • jeudi 02 août
  • de 19h30 à 23h00

LES SAMEDIS DE LA VR #3

  • samedi 04 août
  • de 15h00 à 20h00

mystic braves + the creation factory

  • samedi 04 août
  • de 20h00 à 23h00

Bbq & DJ set chaque dimanche

  • dimanche 05 août
  • de 12h30 à 16h00

LES SÉANCES AU TOP #8 X FORMAT COURT

  • mercredi 08 août
  • de 21h30 à 23h30

CROISIÈRE ART URBAIN PAR L’ÉTÉ DU CANAL #2

  • samedi 11 août
  • de 11h00 à 14h30

CROISIÈRE ART URBAIN PAR L’ÉTÉ DU CANAL #3

  • dimanche 19 août
  • de 11h00 à 14h30

king tuff

  • mardi 21 août
  • de 20h00 à 23h00

jonathan bree

  • mercredi 22 août
  • de 20h00 à 23h00

japanese breakfast

  • vendredi 24 août
  • de 20h00 à 23h00

shannon & the clams

  • samedi 08 septembre
  • de 20h00 à 23h00

leska

  • mercredi 19 septembre
  • de 20h00 à 23h00

la luz

  • jeudi 20 septembre
  • de 20h00 à 23h00

la route du rock session | THE WEDDING PRESENT

  • samedi 22 septembre
  • de 20h00 à 23h00

DARWIN DEEZ

  • mardi 25 septembre
  • de 20h00 à 23h00

chris garneau

  • mercredi 26 septembre
  • de 20h00 à 23h00

okkervil river

  • lundi 01 octobre
  • de 20h00 à 23h00

PIERCE BROTHERS + SOHAM DE

  • jeudi 11 octobre
  • de 20h00 à 23h00

her's

  • samedi 13 octobre
  • de 20h00 à 23h00

bleu toucan

  • jeudi 18 octobre
  • de 20h00 à 23h00

the magic gang

  • mardi 23 octobre
  • de 20h00 à 23h00

WHITE DENIM

  • mercredi 07 novembre
  • de 20h00 à 23h00

SYML

  • vendredi 09 novembre
  • de 20h00 à 23h00

SAFIA NOLIN

  • lundi 12 novembre
  • de 20h00 à 23h00

hot snakes

  • mardi 13 novembre
  • de 20h00 à 23h00

deer tick

  • mercredi 14 novembre
  • de 20h00 à 23h00

ANTHROPOLOGIES NUMÉRIQUES #6

  • du 15 novembre
    au 18 novembre
  • de 11h00 à 22h00

7 jaws

  • jeudi 15 novembre
  • de 20h00 à 23h00

wand

  • lundi 19 novembre
  • de 20h00 à 23h00

JOHN SMITH + JOSIENNE CLARKE & BEN WALKER

  • mardi 20 novembre
  • de 20h00 à 23h00

the holydrug couple

  • mercredi 21 novembre
  • de 20h00 à 23h00

BIRDPEN + GRIMLAKE

  • samedi 24 novembre
  • de 20h00 à 23h00

RYLEY WALKER

  • samedi 01 décembre
  • de 20h00 à 23h00

lewis capaldi + ninA nesbitt

  • mardi 04 décembre
  • de 20h00 à 23h00

fred nevché

  • mardi 11 décembre
  • de 20h00 à 23h00