• Tous
  • Musique
  • Arts Visuels
  • Rencontres
  • Spectacle Vivant
  • ET AUSSI

Global

Mois

Semaine

half red - gauche droite

  • du 07 mars
    au 27 mars
  • de 14h00 à 19h00

Yxng Bane + dj enjay

  • jeudi 21 mars
  • de 20h00 à 23h00

SPLIT #8

  • vendredi 22 mars
  • 20h30

La Suite ! Dj set récréatif

  • vendredi 22 mars
  • de 22h00 à 03h00

FUNKI UTOPIE by FUNKI SAFARI

  • samedi 23 mars
  • de 16h00 à 05h00

marble arch + better person + territory dj set

  • mardi 26 mars
  • de 20h00 à 23h00

th da freak + tapeworms + aneth penny

  • mercredi 27 mars
  • de 20h00 à 23h00

Barns Courtney + Blackwaters + Retro Video Club | complet !

  • jeudi 28 mars
  • de 19h30 à 22h30

festival étudiant créart'up | JOUR 1

  • vendredi 29 mars
  • de 19h00 à 22h00

festival étudiant créart'up | JOUR 2

  • samedi 30 mars
  • de 15h00 à 23h00

LE BUTCHERETTES + electric jaguar baby

  • mercredi 03 avril
  • de 20h00 à 23h00

rocé & hors cadres - disques en lutte

  • du 04 avril
    au 28 avril
  • de 13h00 à 19h00

uto

  • jeudi 04 avril
  • de 20h00 à 23h00

WEEK-END FOCUS #8

  • du 05 avril
    au 07 avril
  • de 16h00 à 20h00

CHERRY GLAZERR + flèche

  • samedi 06 avril
  • de 20h00 à 23h00

jessica pratt

  • mardi 09 avril
  • de 20h00 à 23h00

LES ENFANTS D'ABORD - Cie Acta

  • mercredi 10 avril
  • de 09h30 à 17h00

DAUGHTERS + arto | complet !

  • mercredi 10 avril
  • de 20h00 à 23h00

LES ENFANTS D'ABORD - Cie Acta

  • jeudi 11 avril
  • de 14h30 à 15h00

FLANEURZ - ROLLER ELECTRO

  • jeudi 11 avril
  • de 18h00 à 00h00

PØLAR FEST | highasakite + yoke lore

  • vendredi 12 avril
  • de 20h00 à 23h00

LES ENFANTS D'ABORD - CIE LA CROISÉE DES CHEMINS

  • samedi 13 avril
  • de 11h00 à 16h00

CONVENTION DES LABELS INDÉPENDANTS

  • samedi 13 avril
  • de 14h00 à 03h00

LES ENFANTS D'ABORD - CIE LA CROISÉE DES CHEMINS

  • dimanche 14 avril
  • de 11h00 à 17h00

ApéroBPM : Le trou Normand

  • jeudi 18 avril
  • de 18h00 à 03h00

NUIT BRUMMELL #1

  • samedi 20 avril
  • de 19h30 à 05h00

fontaines d.c. | complet !

  • lundi 22 avril
  • de 20h00 à 23h00

ryder the eagle

  • mardi 23 avril
  • de 20h00 à 23h00

ron gallo

  • mercredi 24 avril
  • de 20h00 à 23h00

RÉSIDENCES ÉPHÉMÈRES #2 : SOUND INVADERS

  • jeudi 25 avril
  • de 19h00 à 01h00

Nilüfer Yanya

  • vendredi 26 avril
  • de 20h00 à 23h00

crushON Vintage weekend

  • du 27 avril
    au 28 avril
  • de 13h00 à 20h00

brutus

  • lundi 29 avril
  • de 20h00 à 23h00

norma

  • mardi 30 avril
  • de 20h00 à 23h00

local natives

  • jeudi 02 mai
  • de 20h00 à 23h00

DECIBELLES

  • vendredi 03 mai
  • de 20h00 à 23h00

TEN FÉ

  • samedi 04 mai
  • de 20h00 à 23h00

buvette release party

  • mercredi 08 mai
  • de 20h00 à 23h00

kate tempest | complet !

  • jeudi 09 mai
  • de 20h00 à 23h00

LOYLE CARNER | complet !

  • mardi 14 mai
  • de 20h00 à 23h00

CTRFÇN + CORPS

  • mercredi 15 mai
  • de 20h00 à 23h00

DRUGDEALER

  • jeudi 16 mai
  • de 20h00 à 23h00

hervé

  • lundi 20 mai
  • de 20h00 à 23h00

Music Up !

  • samedi 25 mai
  • de 14h00 à 22h30

METHYL ETHEL

  • samedi 25 mai
  • de 20h00 à 23h00

ramo

  • mercredi 05 juin
  • de 20h00 à 23h00

THE SHEEPDOGS

  • mercredi 12 juin
  • de 20h00 à 23h00

oré

  • jeudi 27 juin
  • de 20h00 à 23h00

EMMANUELLE RAYNAuT & AREP CIE | BORRAR LOS BORDES

  • vendredi 05 juillet
  • de 19h30 à 21h00

ROLLING BLACKOUTS COASTAL FEVER

  • dimanche 07 juillet
  • de 20h00 à 23h00

paris

  • samedi 09 novembre
  • de 20h00 à 23h00